На предыдущую страницу

Наши новости - 2000



31 декабря 2000 г, 6:45.
Я получил письмо от Игоря Флоринского, из далекой Манитобы, что в Канаде, с комментариями и дополнениями к Крыманьяку 2000... Спрашивается, где нас больше читают и любят ? ;-)

30 декабря 2000, 01:02 по Москве. Сонный, но ужжасно целеустремленный Костик Руденко отправил мне письмо о забытом в процессе преобразования .doc в .html одном дне на Айе.

29 декабря 2000, 16:28. Написано письмо с грифом ДСП "ходившему народу", что наш сервер как птица Феникс восстал из пепла.

28 декабря 2000 года, 3:05. Закончены последние ( как казалось ) корректировки.

26 декабря 2000 года. Вставлены последние фотки.

17 декабря 2000 года. Текст покусан и распихан по страничкам. Целых 2 часа сегодня я был в Крыму - смотрел у Оксанки с Лешиком слайды Нового Света, Караулобы и Меганома.

16 декабря 2000 года. Окончательно по"crop"аны и разобраны фотографии.

11 декабря 2000 года. Состоялось Первое Прочтение полностью и работа над ошибками

8 декабря 2000 года. Закончена первая альфа "Крыманьяка - 2000" в 2 часа 45 минут (GMT+2)

< Далее следует благословенное трехмесячное молчание ягнят >

31 августа 2000 У нас появилось зеркальце !!!
Спасибо Костику Руденко из Москвы. Расположено это чудо по адресу : http://mosca.sai.msu.ru/www/crimea/. "Моська" не кусается, а очень даже добрая и порядочная (только бы не загнулась от нагрузки). Так что, как говорил ex-президент, "дорогие Россияне, добро пожаловать".

5 - 21 августа 2000 происходило то, что в недалеком будущем появится в онлайне и будет названо "Крыманьяк - 2000". Это не я сам придумал, а "честно украл" с добровольно присланного линка http://crimaniak.da.ru/ , но название оказалось настолько соответствующим нашему крымоощущению, что я не смог устоять перед сооблазном. Да простят меня крыманьяки... Кстати о "Крыманьяке" - за последние полгода это по-моему лучшее, что я видел в и-нете про Крым.

4 июля 2000 года ситуация выходит из-под контроля - сервер неожиданно стал источником желающих для участия в экспедиции - 2000. Пока в наличии имеются желающие из Москвы, Киева, Кишинева, Краснодара и даже из Симферополя. Похоже будет весело...

27 июня 2000
я совершенно неожиданно стал обладателем великолепного линка на сервер с фотографиями Карадага, причем самое занятное - это источник. Я получил письмо от Игоря Флоринского, из Манитобы (Канада), а в нем - линк на http://www.global-one.ru/culture/crimea/ Меня от тамошних фотографий аж завидки взяли. Хотя где нам полулегальным туристам конкурировать с Александром Ивановичем Дидуленко, который работает в госохране Карадагского природного заповедника...

19 июня 2000
я получил письмо от Николая Протаса. Цитата : "Одно замечание. Что глаз резануло - в Большом Каньоне, а также во всем Крыму елочки не растут - это сосны. Если и есть елки с кедрами - так это в парках и у исполкомов." Да, я свято в это верю (на самом деле я знаю, чем сосна от елки отличается ;-). Засим решил я провести поиск ботанических несоответствий. В итоге было обнаружено 3 "елки", 7 "елочек", 8 "ели" (причем 6 из них оказались понятиями гастрономическими) и одни "елочные украшения", которые я на "сосновые" изменить не решился. В итоге у нас на сервере елового племени поубавилось в пользу сосен в количестве аж 12 штук!

17 июня 2000
была добавлена еще одна "весенняя" страничка о нашей состоявшейся попытке отдохнуть в Крыму умеренно цивилизованно. Это было названо "Экспресс - экскурсия в Крым или весна'2000".

16 июня 2000 Кстати, еще одно наблюдение - в связи с летним периодом мы вдруг неожиданно выбрались в 1000 Stars на почетное 862-е место!!! А я как раз собирался их баннер почикать. В лучшие годы, конечно мы бывали и на 400-х. Наша с Крымом популярность с годами падает. Вы, надеюсь,еще помните бессмертные слова Бонасье в "Трех мушкетерах" - "Галантерейщик и Франция это - СИЛА!". Вот так и мы с Крымом...

6-15 июня 2000 О нас неожиданно вспомнили на самой ленте.ру ! И до сегодняшнего дня мы все еще там. Если вдруг о нас уже забыли, то я оставил себе копию. Как сказал наш сисадмин Лешка Градинарь, теперь ко мне без бутылки уже не подойдешь.

6 июня 2000
Выползши днем на улицу из кондиционированного офиса я в пару минут был пристукнут тридцатипятиградусным в тени солнышком 8-( и обилием загорелого народа (в коротких и полупрозрачных одеждах ;-) и внезапно осознал, что вокруг уже давно лето. А это значит, что пора собираться в Крым.

30 мая 2000 Добавлены фотки в день последний года последнего. А еще наконец-то я сподобился добавить ссылку на сервер "Вольный ветер", на котором размещен наш баннер. Спасибо Дмитрию Туголукову.

28 мая 2000 Это, наверное, самый занятный комментарий. Сейчас у нас без 15 пять утра, в силу переезда интернета нет, crimea.net.md тихонько отдыхает, выделенки мы все оживили, спутниковый линк уже работает, пока сидим и ждем восстановления оптики до того самого спутникового линка я решил поковырять оставшиеся фотографиии. Да, чуть не забыл, У меня тут на подходе "экспресс-экскурсия в Крым или как можно отдохнуть в Крыму на 9 мая"...

19 апреля 2000
Ну, в общем, свершилось. Меня совесть замучила - 6 месяцев сервер пребывал в реанимации, и все это время я получал письма по поводу "это уже совсем смерть или еще нет". Не дождетесь ;-). С 19 числа все новенькое уже на сервере, только с первой странички туда никак добраться не получалось. Я очень старался успеть все доделать ко "дню рождения", но, как всегда, одного дня не хватило... Тем не менее я очень рад, что все-таки это сделано. В скором будущем надеюсь еще добавить интерактивную карту Карадага, перечень продуктов и затраты них, а так же цены на удовольствия и переезды в Крыму. Так что в течении ближайших 2-х недель будут еще поступления. Еще раз простите за долгое молчание, дорогие мои крымолюбы.

Есть плохая новость - после успешного перехода html-ек за 1 Мб почил в бозе наш Яндекс

Древности:

1999