На предыдущую страницу

Наши новости - 1999


Октябрь 1999 - апрель 2000
Долгий и нудный процесс созидания, преимущественно по ночам.

21 сентября 1999 Каюсь - никак не сподоблюсь посканировать наши подвиги этого года. Пока тестировал - экспериментировал с RealAudio сервером и его примочками сваял на скорую руку парочку Real слайд-шоу о Крыме, которые Вы можете посмотреть, если удовлетворяете критериям, приведенным внизу слева на главной страничке сервера. Заранее предупреждаю, что все слитно-гладко с музыкой и картинками будет _только_ если у Вас с нами не менее 20 Кбит/сек УСТОЙЧИВО. Карадаг Демерджи Большой Каньон .

3 сентября 1999 Наконец - то удалось собраться с силами и "сесть за перо". Нет, мы не заблудились в
пещерах, не попадали с Демерджи в тумане, не утонули у Золотых ворот, и даже не были _сильно_ побиты камнями в Каньоне. Просто текучки на работе накопилось. Но сегодня у нас маленький праздник - я получил письмо от Олега Чернявского с долгожданной информацией: что же это такое. "Это" оказалось "пассивным ретранслятором для переотражения сигналов телецентра, чтобы деревни, от которых телецентр закрыт горами, могли нормально смотреть телеки. :))) ".

30 июля 1999 18-30 Если Вы добрались до нашего раздела новостей, то специально для Вас самая свежая новость. 31-го мы уезжаем в Крым. Смотреть затмение и все остальное. План - ураган прилагается. Всего НАМ хорошего. Ждите новых поступлений после 15 августа.

23 июля 1999 на нас набрел Сергей Дубенко из Одессы. Мы не могли не подружиться и у нас добавился еще один "внешний" баннер. Цитата c http://www.digcont.odessa.ua/whitebear/

Каждый, кто хоть раз бывал в горах, навеки больной человек. Ему уже не хочется на дискотеки, ему до фени кислота.... ему хочется в горы. Есть горы разные - высокие, красивые, сложные, скользкие, темные, разные. Но скучных небывает. НО есть удивительные горы - Крымские. Те, кто там был, все как один хотят побывать там еще раз. И 40 кг, за плечами уже не кажется неподъемной ношей, а фотографии у костра пахнут дымом и тушенкой. В общем, если вы не знаете, что такое Крым, идите и смотрите, читайте и собирайте рюкзак. А если были, то все равно сходите и посмотрите на таких же как Вы...

19 июля 1999 нас по-настоящему оценил независимый критик из Молдовы. Цитата: "Очень красиво зделаный дембельский альбом...". Орфография автора сохранена из соображений (с).

16 июля 1999 Я наконец-то нашел фрагмент рассказа Алана По, который всегда приходит в голову, когда стоишь на краю обрыва. Читайте на 1 странице Что роднит Ай-Петри с Большим Каньоном?

12 июля 1999 мы получили письмо от Галины Петровской, что послужило толчком для обновления нашей странички ссылок на ресурсы о Крыме.

28 июня 1999 у нас наконец увидел свет маленький, но свой локальный поиск. Огромное спасибо Комптеку за бесплатную версию Яндекса.

26 июня 1999 пристыженные Аркадием Ярмоленко добавили махонькую страничку о Судаке и давно планируемый маршрут на мыс Алчак.

Май и июнь мы занимались исправлением ошибок, и пропиской нашего "бессмертного творения" по всем городам и весям. Утомительное это занятие, но надо... А в конце месяца стали ковырять Яндекс. Ну какой нормальный сервер без поиска ???

22 апреля 1999 над наc обнаружил Дмитрий Опарин и сразу определил степень нашей ленивости:

Для водопада Головкинского вам просто не хватило терпения :). Вы были на правильном пути. Дальше по дороге, идущей мимо Изобильненского водохранилища в сторону форельного хозяйства (действующего мужского монастыря, источника Савлух-Су и прочая и прочаяя), есть маленькая, почти незаметная табличка с указателем на водопад (если я не ошибаюсь). От водохранилища до него -- 3-4 часа пешком.

Для компенсации рассказал кое-что интересное:

... "А быть в Большом Каньоне и не посетить водопад Серебряных Струй -- > это вы зря, красивое зрелище. Особенно в апреле-мае. Это не в Каньоне, но в том же районе. Идти от Соколиного по серпантину мимо дома престарелых до базы отдыха (пара деревянных домиков с ресторанчиком около моста через речку). Налево от базы -- Каньон в трех часах ходьбы, направо вверх по речке Желтой -- водопад в часе ходьбы. По речке надо идти до того момента, пока она не разделится на два потока. Далее нужно идти по правому потоку. Ориентир -- гуры (наплывы из солей кальция) на дне потока. Кстати, по этой причине воду пить из него не рекомендую, может поплохеть. Вверх по потоку еще один рукотворный водопад и пещера, откуда вытекает сам поток".

А напоследок еще и похвалил у себя на http://www.crimea.ua/Entertainment/ - за что ему огромное спасибо:

This is the best resource about Crimea I've ever seen. Everything just fine: text, design, photos are great.

18 апреля 1999г мы появились в сети !!! Это был маленький подарок ко дню рождения Инне Струйковой.